Вышла мистическая кинодрама «Багровый пик»

20 Окт 2015

440В мировом прокате появилась очередная премьера от Гильермо дель Торо под названием «Багровый пик». Этот новый проект представляет собой мистику, совмещенную с мелодрамой. Причем эксперты назвали эту картину неким пособием о том, как вообще не стоит снимать готические фильмы.

 

Немного сюжета

 

Основная история этой картины разворачивается в начале ХХ века на территории города Нью-Йорка. Актриса Миа Васиковска сыграла дочку богатого бизнесмена, которой срочно приспичило найти для себя издателя, который бы взялся за публикацию ее дебютного произведения. А ведь сама девушка по сюжету хочет завоевать популярность романистики.

441

То есть, талант девушки в фильме весьма сомнительный, но однажды героине выпадает шанс получить развитие своих способностей. В дом ее семьи приходит некий молодой парень по имени Томас Шарп, которого сыграл Том Хиддлстон. Молодой человек, британец по происхождению, планировал заключить деловое соглашение с отцом девушки, плюс ко всему, параллельно покорить сердце его дочери. И если сделку с отцом заключить не удается, так как богатый бизнесмен по роду своей деятельности привык не доверять проходимцам, то вот с его дочкой они вскоре заключают законный брак.

 

После свадьбы молодожены вынуждены отправиться для проживания в родовой замок Шарпов, который для местного населения больше известен как «Багровый Пик». Название имение получило из-за того, что на его территории имеется редкая красная порода глины, которая красит землю в похожий на кровь оттенок.

 

Разумеется, что к таким условиям девушка не привыкла, ведь замком давно никто не занимался. Потолок рушится, стены больше напоминают сарай, плюс ко всему, вместе с молодоженами планирует проживать сестра супруга. Девушка больше напоминает привидение, так как она такая же бледная и странная.

 

Особенности картины

 

Многие эксперты уже пояснили, что очередная работа Гильермо становится той, с которой он некогда начинал весь свой творческий путь. То есть, это жанр фантастической готики. А ведь в последние годы режиссер вроде как переключился с этого жанра, ведь среди его работ были «Тихоокеанский рубеж», «Хоббит» и так далее.

 

Тем не менее, режиссер все-таки смог найти для себя и время, благодаря чему удалось создать полноценный проект в любимом жанре. Кстати, его любимая эпоха — это начало ХХ века в духе Конана Дойля.

 

Трейлер фильма «Багровый пик»