Воронежцев приглашают сыграть в финальной сцене фильма «Елки-1914»

05 Ноя 2014

В скором времени в очередной раз в Воронеже пройдут съемки нашумевшего отечественного блокбастера — «Елки» с новым названием «Елки-1914». Финальная сцена последней части «елок» будет снята в помещении Областной филармонии города Воронежа. В заключительной части «елок» режиссер Тимур Бекмамбетов приглашает принять участие всех желающих, но при условии, что их наряд будет соответствовать заявленным требованиям.

Для принятия участия в «Елках-1914» необходимо подать заявку на электронную почту — elki1914irkutsk(собака)bazelevs.ru. В заявке необходимо помимо заполнения стандартных данных о возрасте, поле и месте проживания участников, прислать свою фотографию в новогоднем виде. Главными условиями участия в киносъемках «елочной» комедии является соответствие дам и джентльменов следующим условиям:

Воронежские жители в очередной раз примут участие в съемках комедии «Елки»

  • дамы должны быть одеты в красивых ярких праздничных платьях с прической и соответствующим макияжем;
  • господам необходимо быть в элегантных рубашках или костюмах.

Категорически запрещается использование в праздничном наряде темных цветов, особенно дамам. В качестве исключения мужчинам разрешено использовать лишь брюки темного цвета.

Основным отличием продолжения «Елок» является происхождение событий столетней давности. Тем не менее, сценарий первых и последних кадров фильма «Елки-1914″ будут сняты в современном стиле. Сценарий комедии предполагает перенесение шумной компании друзей, собравшихся весело отпраздновать самый главный праздник в России — Новый 2015 год в популярном историческом интерьере города, а в результате их веселье переносится на празднование Нового года на 100 лет назад — в 1915 год.

Счастливчикам, которым удастся попасть на съемки заключительной части «Елок» придется перенестись на 100 лет назад

По словам Тимура Бекмамбетова, «Елки-1914″ будут финальной частью «елок» и в их съемках помимо Воронежа приняли участие много российских городов, среди них, например, Казань, Екатеринбург, Пермь. Для каждого из участвовавших в съемках городов, режиссером подготовлен подарок — они смогут посмотреть в своих кинотеатрах свою финальную версию «Елок». В каждом городе, так же как и в Воронеже, съемочной группой собирается собственное селфи для создания типового портрета городских жителей. После этого, полученные кадры будут сравнимы с собирательным образом городских жителей в прошлом веке и можно будет узнать как изменилась Россия в этих городах за 100 лет. Результат можно будет посмотреть в канун Нового года — 25 декабря.

Актеров для участия в съемках заключительной части «Елок» приглашают придти 11ноября к 18.00 к зданию Областной филармонии. Съемки предположительно продлятся до 21.00 того же дня. Важно с собой взять паспорт.