Фильм «А зори здесь тихие…». 2015

05 Май 2015

Рецензия на фильм «А зори здесь тихие…». По законам нашего кино времени

 

Современная версия фильма «А зори здесь тихие…» выйдет на экраны уже в 2015 году. Все кинокритики в один голос отмечают то, что он совершенно идентичен с его первоначальной версией, вышедшей ещё в 1972 году.

События новой части протекают в 1942 году, где зритель видит секретную операцию, происходящую далеко от фронта. Нацистские войска атакуют железную дорогу, задача наших заключается в том, чтобы отбить эту диверсию. Данное место являлось главным путём по поставке оружия, техники и продуктов. Это здание было доверено самым лучшим из воинов СС, которых нацист называли сверх людьми.

Их подготовка пугала даже самых крепких противников, ведь они были отлично обмундированы и закалены годами. На борьбу за железную дорогу отправляется старшина Васков и 5 его помощниц, девушек-зенитчиц. В округе на все 10 километров не было ни души, наши смело сражаются с фашистскими воинами.

Фильм «А зори здесь тихие…» считается патриотическим шедевром кино, который крепко сделанный и является в меру пафосным, трогательности добавляют актрисы нынешнего кино.

Считается, что 90% всего фильма абсолютно одинаковы с предварительно вышедшим вариантом. Это и диалоги, некоторые точно продублированные сцены, а также ракурсы и повороты головы. Весь сюжет точно такой же, как и в старом варианте.

Сам продюсер, режиссёр и автор идеи Ренат Давлетьяров таки вносит некоторые изменения. Это можно даже увидеть по новым финальным сценам, которые фильму пошли только на пользу.

Все напряжённые сцены сопровождает музыка оркестра, которая просто настораживает, весь фильм проходит, будто на одном дыхании. Режиссёр весьма чётко показал, что он хочет продемонстрировать современной молодёжи, чтобы каждый понял, через какой ужас и ад прошли наши деды и прадеды. Ведь война – это худшее зло, которое принесло нашей стране не мало страданий и потерь, поэтому продюсеру чётко удалось отобразить минувшие времена со всей их трагичностью и страхом.

Критики кино положительно оценили цветную картинку современных «Зорь», ведь все отснято очень красиво и профессионально. Это была война с красивыми картинками: лесом, озером, водопадом, зелёными листьями. Невозможно просто не обратить свое внимание на этот формат.

По всем правилам современного кино образца фильм «А зори здесь тихие…» занимает первое место в рейтинге фильмов о войне. Сегодняшнее время заставляет каждого сровнять, через что прошли люди в тех годах и сегодня. Неужели эти страшные события возвращаются?